Kontakt

St. Jacobi Alten- und Pflegeheim gGmbH

Heimleitung: Wolfgang Lautenbach
E-Mail: wolfgang.lautenbach@diakonie-harzer-land.de

Pflegedienstleitung: Doreen Küster
E-Mail: doreen.kuester@diakonie-harzer-land.de

Tel.: 0 55 22 – 90 91 – 0
Fax: 0 55 22 – 90 91 – 11


Tagespflege Osterode

Leitung: Sylvia Henkel
E-Mail: sylvia.henkel@diakonie-harzer-land.de
Tel.: 0171 – 77 88 723

Pflegedienstleitung: Antje Wode

Tel.: 0 55 22 – 90 91 – 44


Tagespflege Bad Sachsa

Leitung: Sylvia Henkel
E-Mail: sylvia.henkel@diakonie-harzer-land.de
Tel.: 0171 – 77 88 723

Pflegedienstleitung: Nicole Worch

Tel.: 0 55 23 – 95 39 939


Tagespflege Herzberg

Leitung: Sylvia Henkel
E-Mail: sylvia.henkel@diakonie-harzer-land.de
Tel.: 0171 – 77 88 723

Pflegedienstleitung: Jana Wölk

Tel.: 0 55 21 – 99 95 290


Tagespflege Bad Grund

Leitung/Pflegedienstleitung: Sylvia Henkel
E-Mail: sylvia.henkel@diakonie-harzer-land.de
Tel.: 0171 – 77 88 723
Tel.: 0 53 27 – 85 97 412


Diakonie-/Sozialstationen Osterode

Pflegedienstleitung: Sabine Heierhoff
E-Mail: sabine.heierhoff@diakonie-harzer-land.de

stellv. Pflegedienstleitung: Elke Cramer
E-Mail: elke.cramer@diakonie-harzer-land.de

Tel.: 0 55 22 – 90 58 – 0


Diakonie-/Sozialstationen Bad Sachsa

Pflegedienstleitung: Helga Irmscher
E-Mail: helga.irmscher@diakonie-harzer-land.de

stellv. Pflegedienstleitung: Christiane Uhlenhaut
E-Mail: christiane.uhlenhaut@diakonie-harzer-land.de

Tel.: 0 55 23 – 32 22